Список форумов Xtreme Garage Odessa Xtreme Garage Odessa
Форум Xtreme Garage Odessa
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли пристёгиваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Xtreme Garage Odessa -> Общий авто-мото раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardwarest

Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 8019
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexObraz
Да прямо уж, я аккуратный водитель.

_________________
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда 098 110-37-61, ехать г. Одесса на ул. Чумацкую 59-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spawny

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 207


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх народ зналибы вы сколько предрассудков по поводу ремней безопасности, читаем переубеждаемся...
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
Видеозапись (настоятельно рекомедую к просмотру 52Мб)
http://1.carnews.z8.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Hi.wmv

Самая правильная на мой взгляд социалка
http://1.carnews.z8.ru/Video/2006/raznoe/seatbelts.wmv

Кто тут говорил про подголовники, что ремни душат, это всё бред,
на скорости 50км/ч задний пасажир ломает сиденье, я уже молчу про подголовники, если кто неможет посмотреть видео то скажу что заднего пасажира выдавливает между потолком и седением, а в момент отдачи удара авто, водитель летя назад бьёт пасажира...

Если не преведи аллах удар боковой то люди будут летать по салону как горох в свистке, и кто кого чем ударит это уже смертельная лотерея, я сам был в серьёзных авариях, в первой не пристёгнутый, в других пристёгнутый, и ненадо рассказывать про опытность водителя и прочую чепуху, НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС НА ДОРОГЕ, так после первой аварии когда у встречного Зила отказали торомоза и он вылетел на встречку прямо в нас, короче было больно, неделя в коме годы лечения, водитель погиб, меня стеклом побрило налысо...

Все остальные аварии тоже были сильными и с трупами, но так как все были пристёгнуты, то оставались практически целыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardwarest

Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 8019
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawny
Брр...
Наговорил блин, хорошо что я аккуратно еду.

_________________
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда 098 110-37-61, ехать г. Одесса на ул. Чумацкую 59-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spawny

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 207


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardwarest
Я повторюсь, не всё от тебя зависит на дороге, как бы ты не ездил, всё равноесть риск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cash

Rave Lover!
Rave Lover!


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1628
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawny писал(а):
смертельная лотерея

Правильно выразился! Wink

_________________
Ф писал(а):
Л писал(а):
У писал(а):
Д писал(а):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Sin

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 262
Откуда: Страна Оз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexObraz
Я с тобой больше в одну машину не сяду!!!

_________________
За миг, когда от Солнца тень падет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spawny

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 207


СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexObraz писал(а):
Зачастую именно ремень приводит к гибели водителя или пассажиров.

Не правда, вы учитывайте что ремнём еще надо уметь ПРАВИЛЬНО пользоваться, если ремень оснащён преднатяжителем и ограничителем давления, то ремень это почти панацея, так для справки добавлю что при лобовом ударе с суммарной скоростью 50км/ч если непристёгнуй пасажир ударится лицом о лобовое стекло, порезы на лице достигают сантиметра глубиной!!!
ВЫ как хотите, а я пожалуй пристегнусь, куда большая проблема заставить пристегнуться тех кто с вами в одном авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexObraz

Модератор отдела Software


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 817


СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ремни были так эффективны, как здесь о них излагают, то зачем тогда придумали подушки безопасности, вместо этой "удавки"
второе, чтобы хотелось отметить, речь шла о неправильном использовании ремня: А где написано как правильно использовать ремень безопасности? Что-то я не встречал, да и не сильно пытался. Может в инете и есть описание, но это всего лишь неформальное описание, а не принятый государством ГОСТ или как его там.
Уважаемы е форумчане, не подумайте что я против ремней, пристегивайтесь на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spawny

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 207


СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexObraz
В инструкции к автомобилю есть отдельный раздел по поводу ремней...
Нужели ты не вкурсе что нелзя перекручивать ремень, что нельзя чтобы ремень лежал близко к шее, что он должен быть хорошо натянут, что нежелательно одевать его на верхнюю одежду...?
Эти факторы в совокупности и делают ремни не 100% безопасными.


Подушки безопасности в месте с пороховыми преднатяжителями, придумали инженеры Мерседеса еще в 1979 году, с целью обезопасить голову и торс человека от удара об руль, который при ударе мог выезжать в салон на пол метра, так как в то время несуществовало телескопических рулевых колонок.


Последний раз редактировалось: Spawny (Ср Мар 07, 2007 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexObraz

Модератор отдела Software


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 817


СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawny
Когда куплю авто, обязательно прочитаю. Спасибо за инфу, для общего развития не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuna

Член ресурса Xtreme Garage


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 771
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Sin писал(а):
AlexObraz

Я с тобой больше в одну машину не сяду!!!

А чё нормально он водит и пристёгиватсья с ним не надо,
а есть тут один человек на форуме что с ним не токо пристёгиватсья надо, и приклеетсья не забываешь в машине! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawny

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 207


СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuna писал(а):
и пристёгиватсья с ним не надо

Еще одно ошибочное мнение, а если вдруг у вас или на встречу идущщей машины(не приведи Аллах) лопнет шаровая, и рулевая тяга, и отвалится колесо и вы мигом вылетаете на встречку и машина не управляема, что тогда? Успеете пристегнуться?

Мне искренне интерестно, неужели у вас никогда небыло екстренный ситуаций? Перед вами никто не бросался на разворот? На трассе никто на выскакивал в лоб? Или никто не выталкивал вас на встречу? На перекрёстке никто не пролетал на красный поперек? Пьяные или умолишенные не перебегали дорогу?
Или я такой невезучий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardwarest

Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 8019
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawny
Пункты
Spawny писал(а):
На трассе никто на выскакивал в лоб?

Spawny писал(а):
На перекрёстке никто не пролетал на красный поперек?

Spawny писал(а):
Пьяные или умолишенные не перебегали дорогу?

Были, но слава хорошей реакции подаренной мне природой и хорошей череде мгновения было куда выруливать.
В ситуации
Spawny писал(а):
На трассе никто на выскакивал в лоб?

Успевал включать пониженную передачу (слава физике и инженерам Mitsubishi) и проскакивать по обочине.

_________________
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда 098 110-37-61, ехать г. Одесса на ул. Чумацкую 59-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spawny

Товарищ
Товарищ


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 207


СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardwarest
А уверен ли ты что всегда так будет везти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardwarest

Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 8019
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawny
Я пристёгиваюсь не для везения, а так удобней управлять. Surprised

_________________
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда 098 110-37-61, ехать г. Одесса на ул. Чумацкую 59-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Xtreme Garage Odessa -> Общий авто-мото раздел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Copyright © 2006 www.XtremeGarage.od.ua
Связь с Администратором
Powered by phpBB




Яндекс цитирования Яндекс цитирования