Список форумов Xtreme Garage Odessa Xtreme Garage Odessa
Форум Xtreme Garage Odessa
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi Lancer Evolution IX [Butcher]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Xtreme Garage Odessa -> Наши проекты - Борт журналы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardwarest

Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 8019
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш редуктор
Уже стоит на машине, все залито осталось только контура качнуть.

И ваши ИИЦА


Все стоит и сверкает.

П.с. Я б не сказал что Какумей больше проходняком. Ну совсем чуть чуть Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

И п.с. 2 Турбу не снимал, даже машину не выкатывал)

_________________
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда 098 110-37-61, ехать г. Одесса на ул. Чумацкую 59-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРЯЯЯЯЯ Surprised
Какумей больше в нижней дырка - на фото на стоке там ступенька

_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximus1

Один из нас!
Один из нас!


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Одесса-Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа жене подарок на День рождения))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый соленоид дал буста Surprised

график буста теперь такой



а график мощности вот такой


_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardwarest

Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 8019
Откуда: Одесса, UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
Молодца)


Я те статус модный сделал

_________________
Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда 098 110-37-61, ехать г. Одесса на ул. Чумацкую 59-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О бедной турбине замолвите слово..

На момент продажи мне машины, утверждалось, что в ней стоит турбина ФП ГРИН. Потом уже я обнаружил, что на самом деле стоит родная турбина от 9ки.
После выкладывания на форуме результатов замеров http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=25960&st=0, в кулуарах пошли разговоры что "там или грин или вообще ред".
Сначала немного фото

итак, ФП ГРИН
http://store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=NTEVOGreen&Category_Code=Lancer-Turbo








стоктурба ЭВО 9
http://store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=49378-01580&Category_Code=Lancer-Turbo



как можно увидеть, отличий несколько
1. штамп ФП на холодной части
2. портированный вход(тонкие стенки) на ГРИНЕ
3. и самое главное отличие - у ГРИНА 5 лопастей, у стока их 6

теперь собственно фото моей турбины



штампа нет, вход непортирован и очевидные 6 лопастей
Более того, самый большой авторитет в Украине по ЭВО сказал, что на этой машине СТОЯЛ грин с портированым входом.

для тех, кто подумает что может быть у меня ФП ГРИН ХТА, ФП РЕД или не дай Бог ФП БЛЭК в стоковом ковере Smile
вот вам ссылки, считайте лопасти Smile
http://store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=NTEVOGREEN73HTA&Category_Code=Lancer-Turbo

http://store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=NTEVORed&Category_Code=Lancer-Turbo

http://store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=NTEVOBlack

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 3 секунды:

немного пиара Surprised
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?s=&showtopic=25960&view=findpost&p=383596

_________________
Good Luck!
Butcher


Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Dec 02, 2010 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

Один из нас!
Один из нас!


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 253
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...ей турбу уже бы нормальную....и было бы счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что отдаю долги Smile не до турбы Smile да и так она валит норм Smile жаль не успел тебя прокатить Smile

щас уже ослабил гейт, включил бустоф, вставил флейту в вхлоп - зима епт Smile

_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апгрейд приборки, версия Бета 1 )

Каждый владелец эвика хоть раз в жизни задумывался о замене приборки. Родная скучна, грустна, и попросту плохо читаема, особенно спидометр.
Кластер от Раллиарта с безвкусными белыми шкалами стоит 500-900 у.е.
Накладки на ебее есть весьма неплохи, но там в милях. Видел я и не в милях, но так и не понял где купить. В любом случае стоимость накладок 150+
Поэтому, мы с Кириллом озаботились изготовлением своей версии накладок, чтобы совместить их со светодиодной подсветкой. Получилось весьма неплохо, но немного ярковато. Поэтому следующим этапом будет тонировка. Она уберет яркость на приемлемый уровень, и в выключенном состоянии сделает шкалы почти невидимыми(эффект оптитрона Embarassed ) И думаю тогда, это будет качественный продукт, готовый к продаже. Ну и, как это модно, заменили надпись Lancer на Evolution

К сожалению ставили их уже когда было темно, поэтому подружить яркую подсветку со вспышкой фотоаппарата не совсем получалось.
На днях сделаю фоты при свете дня. Ну а пока смотрите, что есть Smile

итак, что было


что стало
Кирилл устанавливает своё творение =)













_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша первая с Евой совместная зима Smile
http://www.youtube.com/watch?v=DbTgp0ttuV4

_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

Один из нас!
Один из нас!


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 253
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим...поздравляю с первой..... зимой
Ты тоже флейту поставил(шота совсем тихий...как мой щас) Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агась
но коплю на дроссель в выхлоп

_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

Один из нас!
Один из нас!


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 253
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то на эво форуме продавал...1000 украинских вроде...я мне шота не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/3246.html
идея классная
видел вживую на гтр32 в 2006 году
буду брать в любом случае, чтобы не бегать с флейтой

_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Злой БУЧ!
Злой БУЧ!


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 283


СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Высокие технологии"
Эволюшн очень технологичная машина в техническом плане. Мотор, трансмиссия, подвеска и т.п. и т.д.
На этом заморачивались иппонские инженеры. А на остальное не хватило времени, желания, денег(нужное подчеркнуть Very Happy )

Чего только стоит маленькая черная коробочка, сгордым названием "блок управления вентиляторами", которая промокает и теряет контроль над этими самыми вентиляторами Smile Благо подходит от обычного ланцера, цена соотвт гораздо ниже Cool

Сегодня речь пойдет о другой "врожденной" проблеме высокотехнологичной машины.
На дворе зима, снег тем не менее растаял и превратился в слякоть. Вся машина ею собстно и покрыта, едешь и махаешь дворниками.

Поначалу загорелась лампочка на приборке - SRS. Типа подушка безопасности в опасности Very Happy Я, знаю что до меня машина билась несколько раз, грешным дело подумал что наверно и подушек то нет. И забил на лампочку.
Потом начала сходить с ума сигнализация - показывает что открыт багажник - проверил микрики - все ок. Потом резко все прошло.

На след день еду, махаю дворниками, чтобы слякоть сгрести со стекла, слушаю музыку. Приходит понимание, что что-то не то.
Дворники! они работаю сами! дергаю ручку - остановились. Промазал с режимом подумал я. Но не тут то было - дворники снова начали работать. В итоге минут через 30 они вообще перестали реагировать на ручку управления и тупо фигачили постоянно. Раздражает!!!

В общем поначалу решили разобраться сами - нашли реле, которое щелкает при изменении режима на рукоятке управления. Собстно даже не реле, а Front ECU - как выяснилось потом оно управляет дворниками и фарами. Открываем - внутри напаян проводок, сразу выдающий местных умельцев - "кулибин детектед" Exclamation
Решили что он и виноват - оторвали проводок - дворники вообще умерли.
Нашел я фронтецу у хорошего товарища и взял "на подкинуть". Как наверно уже понятно из моего рассказа - нифига это не помогло.

На помощь приходит кладезь инфы - амеровский форум по ЭВО, и просто настольный форум эвовода Smile

http://forums.evolutionm.net/interior-exterior-electrical/469219-electrical-gremlins-symptoms-how-fix.html

пару фоток оттуда кому лень читать











Итак, в крыле есть отверстие для проводки, когда там рассыхается герметик, влага начинает по проводам спускаться прямо к разьемам. Итог - окисление контактов, вызывающее у машины срывание крыши Smile

Открываю - и точно - все зеленое.
Вымываю хлопья окиси - пару контактов сгнили. Вытаскиваю разьем - несколько проводов сзади просто отпадают - сгнили в разьеме.
Срезаем нафиг разьем и соединяем все напрямую, сверху море изоленты.
Осталось только купить силикон и заделать отверстие в крыле
И - о чудо - все работает! и даже сорванная напаянная перемычка с front ecu не нужна!
В который раз с грустью понимаю КАК решались проблемы машины до меня.

Пару фоток моего разьема после очистки от окиси




_________________
Good Luck!
Butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Xtreme Garage Odessa -> Наши проекты - Борт журналы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Copyright © 2006 www.XtremeGarage.od.ua
Связь с Администратором
Powered by phpBB




Яндекс цитирования Яндекс цитирования